发布时间:2021-08-02作者:点击: 次
一、项目编号:HTX-GL[2021]ZB-HT001
二、项目名称:桂林市妇女儿童医院保洁服务项目
三、中标信息:
供应商名称:广西东原盛康后勤管理服务有限公司
供应商地址:桂林市秀峰区翊武路46号二层2号铺面
中标金额为人民币:贰佰叁拾伍万壹仟壹佰陆拾元整(¥2351160.00)
四、采购项目简要说明:负责桂林市妇女儿童医院、桂林市妇幼保健院的门诊楼、病房、楼梯、楼道、卫生间、办公室、开水房、大院、台阶等公共区域清洁卫生、保洁工作。约 32751平方米。具体招标内容详见招标文件。合同履行期限:签订合同之日起,服务期限为1年。
五、评审专家名单:谭保荣(组长)、颜冰、覃水凤、庾新维、罗腾(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标供应商收取。收费金额为人民币:贰万伍仟捌佰零玖元整(¥25809.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、信息公告发布媒体:http://www.glfybj.cn/(桂林市妇幼保健院)、http://glggzy.org.cn/gxglzbw/(桂林市公共资源交易中心网)。
2.未中标情况:
未中标供应商名称 | 评审得分 | 排序 |
喜洋洋科技物业(广东)有限公司 | 86.00 | 2 |
杰斯特物业服务(天津)有限公司 | 75.50 | 3 |
桂林领航物业服务有限公司 | 35.50 | 4 |
重庆华逸健康管理有限公司 | 35.28 | 5 |
3.未通过资格审查及符合性审查的投标人情况:
序号 | 未通过资格审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
1 | 桂林市致诚物业服务有限责任公司 | 未按招标文件要求,递交招标文件时同时递交身份证复印件及授权委托书,未按招标文件要求的投标文件袋标记,项目编号错误及采购代理机构名称标记错误。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桂林市妇女儿童医院
地址:广西壮族自治区桂林市凤北路20号
联系人及电话:罗工,0773-2884316
2.采购代理机构信息
名称:广西火天信工程管理咨询有限公司
地址:广西桂林市临桂区金贸中心3-3栋2505室
联系人及方式:陆工,0773-5590288
邮箱:htxglfgs@163.com
广西火天信工程管理咨询有限公司
2021年8月2日
广西北投建信建设项目管理有限公司关于医疗设备维保服务【项目编号:JXNDHT(GL)2025-065】成交结果公告一、项目编号:JXNDHT(GL)2025-065二、项目名称:医疗设备维保服务 三、成交信息、主要标的信息:序号标的名称成交供应商名称数量(单位)成交报...
我院拟采购异地数据灾备机房一项,欢迎具有相关资质的供应商前来报价。现将有关事宜公告如下:一、项目名称及数量:项目类型系统名称数量服务采购异地数据灾备机房1二、报价供应商资格1.国内注册的【依法在市场监督管理部门(或行政审批部门)登记...